5 Реши задачи при помощи уравнения. а) Из двух портовых городов расстояние между которыми 660 км,

одновременно навстречу друг другу выехали два ав- томобиля. Через 4 часа они встретились. Скорость одного - 90 км/ч. Какова скорость второго автомобиля, б) Из Нур-Султана к Аральскому морю на скоростном поез- де выехали ученые. Одновременно навстречу из г. Кызылорда в столицу выехали школьники на поезде со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся на одной из станций если скорость поезда, на котором едут учёные. - 120 км/ч, а расстояние между городами 1 260 км? С УРОВНЕНИЕМ!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Задерецький Макс.

1)  (y+90) x 4=660км

y+90=660:4

y+90=165км

y=165-90км

y=75км

(75+90)x4=660км

2)  (90+120)x w =1260

90+120=210

w=1260:210=6

(75+90)x6=1260

x=умножить

w,y=неизвестные слогаемые