Реши задачи при помощи уравнения.а)Из двух портовых городов,расстояние между которыми

660км,одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля.Через 4часа они встретились.Скорость одного-90км/ч.Какова скорость второго автомобиля?.б)Из Нур-султана к Аральскому морю на скоростном поезде выехали ученные.Одновременно навстречу из г.Кызылорда в столицу выехали школьники на поезде со скоростью 90км/ч.Через сколько часов поезда встретятся на одной из станций,если скорость поезда ,на которм едут,-ученые,-120км/ч,а расстояние между городами 1260км? Ответь пожста

Ответы на вопрос

Отвечает Вареник Андрей.

Ответ:

а)660:4-90=75км

б)1260:(90+120)=6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Патенко Ксения.

Ответ:

(х+90)*4=660

4х+360=660

4х=300

х=75

Пошаговое объяснение: