perviy uqqol cetireuqolnika 85 qradusov, vtoroy uqol 101 qradus tretiy uqol bolshe cetvertoqo na16

qradusov, nayti tretiy i cetvertiy uqol

Ответы на вопрос

Отвечает Стешенко Валик.

Дано:

∠1 = 85°

∠2 = 101°

∠3 = больше ∠4 на 16°

Найти:

∠3,4 = ?

Решение:

Вспомним, что все углы четырёхугольника дают 360°. Любого четырёхугольника.

Значит при сумме ∠1+∠2 = 85+101 = 186°

Углы ∠3 и ∠4 = 360-186 = 174°

Учитывая, что ∠3 > ∠4 на 16°, то сначала оба угла 87°.

Далее ∠3+16° = 87+16 = 103°

Значит ∠4 = 174-103 = 71°

Ответ: ∠3 = 103°, ∠4 = 71°