Сергей потратил в книжном магазине 1860 руб. На покупку учебника он израсходовал 47 % этой суммы, а

на покупку ручки — 22 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем? 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Гульшат.

Ответ:

Мы найдем все проценты,что он потратил на учебник и ручку,а потом по пропорции найдем цену всех остальных товаров:

1)47+22=69(%)-стоят учебник и ручка.

Сделаем пропорцию:

100%-1860

69%-?

2)1860*69:100=1283,4(рубля.)

Ответ:1283,4 рубля потратили на остальные товары.

Удачи!

Отвечает Haidar Erke.

47% от 1860 это 874,2 руб

22% от 1860 это 409,2

874,2+409,2=1283,4