Найдите пожалуйста НОК(77;91),НОК(20;51;70) Заранее спасибо Ииии,пожалуста можно с развернутым

ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОК (77;91)

77=7*11.

91=7*13.

Дополняем число 77 множителем 13.=1001.

НОК (77; 91)=1001.

НОК(20;51;70).

20=2*2*5.

51=3*17.

70=2*5*7.

Дополняем число 20 множителем 3 *17 и 7.=20*51*7=7140.

НОК (20;51;70)=7140.