Путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал за 4 часа а мотоциклист за 2 часа скорость

мотоциклиста на 25,4 км/я больше скорости велосипедиста. чему ровно расстояние от пункта А до пункта В Пожалуйста решите. Заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость велосипедиста будет х км/час,тогда скорость мотоциклиста (х+25,4)км/час.

Пути, пройденные велосипедистом и мотоциклистом равны, отсюда уравнение.

4х=(х+25,4)*2.

4х=2х+50,8.

2х=50,8.

х=25,4 км/час (скорость велосипедиста).

25,4+25,4=50,8 км/час (скорость мотоциклиста.)

Найдем путь. 25,4*4=101,6 км.

Или.

50,8*2=101,6 км.