Андрей сегодня решил на 3 задачи больше, чем вчера. Сколько задач решил Андрей сегодня, если за эти

два дня он решил 19 задач?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Яна.

Ответ:

11 задач

Пошаговое объяснение:

х= 1й день

х+3= вчера

х+х+3=19

2х=16

х=8=1й день

х+3=8+3=11

Отвечает Горбатков Тимур.

Ответ:

Пусть х- количество задач решенных вчера тогда:

х+3 - количество решенных задач сегодня

1) х+3+х=19

2х+3=19

2х=16

х=8-количество решенных задач вчера

2) 8+3=11- количество решенных задач сегодня

Ответ:11 задач