Найдите корни квадратного уравнения: x^2-3x-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

-1; 4.

x^2-3x-4=0​

По теореме Виета х1+х2=3;  х1*х2=-4

х1=-1;  х2=4.