Вычислите (5-1 1/9*2 4/5)*(-27/34) Плиииз помогите Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

Ответ:

 - 1.5

Пошаговое объяснение:

(5 - 1 \frac{1}{9}  \cdot 2 \frac{4}{5} ) \cdot ( -  \frac{27}{34})  = (5 -  \frac{10}{9}  \cdot  \frac{14}{5} ) \cdot ( -  \frac{27}{34} ) = (5 -  \frac{28}{9} ) \cdot ( -  \frac{27}{34} ) =  \frac{17}{9}  \cdot ( -  \frac{27}{34} ) =  -  \frac{3}{2}  =  - 1.5

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

(5-1 1/9*2 4/5)*(-27/34)= -1 1/2

1) 1 1/9*2 4/5=(10/9)*(14/5)=28/9=3 1/9

2) 5-3 1/9=4 9/9- 3 1/9=1 8/9=17/9

4) (17/9)*(-27/34)=-3/2=-1 1/2