Вычислите площадь боковой поверхности и площадь полной поверхности правильной четырехугольной

призмы, если ее боковое ребро равно 8см, а сторона основания - 3см.

Ответы на вопрос

Отвечает Митьковец Света.

Ответ:

P= 3+3+3+3=12

Sбок= P *h = 12*8 = 96

Sосн= a^{2} = 3^{2} = 9

Sпол= Sбок + Sосн = 96+ 9 = 105 см