Найди значение выражения 3,8:(две целыз3/7 +3/7(-2,5))-две целых 19/25. Помогите сегодня

контрольная!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Алексей.

Ответ:

1/25 или 0,04

Пошаговое объяснение:

3,8 : (2 3/7 + 3/7 *(-2,5)) - 2 19/25 = 3 4/5 : (2 3/7 - (3/7 * 2 1/2)) - 2 19/25 =

19/5 : (17/7 - 3/7 *5/2) - 69/25 = 19/5 : (17/7 - 15/14) - 69/25 =

19/5 : 19/14 - 69/25 =  19/5 * 14/19 - 69/25 = 14/5 - 69/25 = 1/25