-54+82+(-17)+(-38)+21= 4+(-8)-(-19)-(-15)-40=5(целых) 7/8+(-3 целых

5/12)-(-1целая7/16)=пожалуйста помогите мне дайте полный ответ пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Решедов Аслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-54+82+(-17)+(-38)+21=28-17-38+21=11-17=-6

4+(-8)-(-19)-(-15)-40=-8+19+15-36=11-21=10

5 7/8 +(-3 5/12)-(-1 7/16)=5 14/16 +1 7/16 -3 5/12=6 21/16 -3 5/12=6 63/48 -3 20/48=3 43/48