На склад в первый день привезли 19,3 тонн картофеля. Во второй день, на 5 тонн меньше чем в первый,

а в третий - 2/5(дробь) от количества, привезённого в первый и второй день вместе. Сколько тонн картофеля завезли на склад за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Юля.

Ответ:

47.04 (тонн)

Пошаговое объяснение:

1) За второй день привезли:

19.3-5=14.3 (тонн)

2)За первый и второй день привезли в сумме:

19.3+14.3=33.6 (тонны)

3) Следовательно, за третий день привезли:

33.6*2/5=33.6*0.4=13.44 (тонн)

4) Получаем, что за все три дня привезли:

19.3+14.3+13.44=47.04 (тонн)