1. Мотоциклист проехал 65км. Этот путь составил 3/5 части всего пути. Определите сколько

километров составляет весь пусть.2. Запишите числа в порядке возрастания: 4,03; 4,25; 3,14; 4,008; 4,327; 4,6 . 3. Вычислите: а) 9,623 · 0,1 б) 2,5 · 4,87 в) 3,6 : 0,01 г) 0,5 : 100 д) 39,52 : 7,6 4 Задача. На склад в первый день привезли 29,3 тонн картофеля. Во второй день – на 5 тонн меньше, чем в первый, а в третий – от количества картофеля, привезенного в первый и второй день вместе. Сколько тонн картофеля завезли на склад за три дня? помогите СОР!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Даша.

Ответ:

1.  108 1/3 км весь путь

2.  3,14;  4,008;  4,03;  4,25;   4,327;   4,6

3.  а)  0,9623; б) 12,175; в) 360;  г) 0,005;  д) 5,2

4. ...а в третий – ???  уточни пж

Пошаговое объяснение:

1. Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, надо разделить эту часть на числитель и умножить на знаменатель дроби:

65 : 3 * 5 = 108 1/3 (км) весь путь

2. 3,14;  4,008;  4,03;  4,25;   4,327;   4,6

3. а) 9,623 · 0,1 = 0,9623

б) 2,5 · 4,87 = 12,175

в) 3,6 : 0,01  = 360

г) 0,5 : 100 = 0,005

д) 39,52 : 7,6 = 5,2

4. 1. 29,3 - 5 = 24,3 (т) картофеля привезли во второй день

   2. 29,3 + 24,3 = 53,6 (т) картофеля привезли за первые два дня

...а в третий – ??? от количества картофеля, привезенного в первый и второй день вместе