Диаметр круга равен 18,6 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). S= см².

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

S=271,6 см².

Пошаговое объяснение:

S=πr² -площадь круга

18,6 : 2 = 9,3см радиус

S = 3,14 * 9,3² = 3,14 * 86,49 = 271,5786 ≈ 271,6см² площадь этого круга