В магазин в одинаковых мешках привезли 55 кг картофеля. После того как продали 5 мешков с

картофелем, в магазине осталось 30 кг. Сколько кг картофеля помещалось в каждом мешке? Сколько мешков с картофелем осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.

Ответ:

5 кг в одном мешке, 6 мешков осталось продать

Пошаговое объяснение:

1) 55 - 30 = 25 (кг) - продали

2) 25 : 5 = 5 (кг) - в одном мешке

3) 30 : 5 = 6 (мешков) - осталось продать

Отвечает Носов Саша.

Ответ:

55-30=25(кг)- продали мешков картошки

25/5=5(кг)- в одном мешке

30/5=6(мешков)- осталось продать

Ответ:5кг,6мешков

Пошаговое объяснение:

см выше