Решите уравнение:-0,5(-а)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Рита.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

-0,5*(-а)=-2

-а=-2÷(-0,5)

-а=4

а=-4

Отвечает Смирнов Сергей.

\displaystyle \tt -0,5\cdot(-a)=-2\\\displaystyle \tt 0,5a=-2\\\displaystyle \tt a=-2\div0,5\\\displaystyle \tt \bold{a=-4}

Ответ: \displaystyle \tt a=-4