Света Маша и Оля разделили между собой 80 конфет. Света заметила что если она отдаст все свои

конфеты Маши то у Маши и Оли станет поровну конфет а если она отдаст все свои конфеты Оле то у Оле станет в семь раз больше конфет чем у Маши. Сколько конфет было у Светы? Поясните ответ пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекулы Илияс.

Ответ:

1) 80:2=40 (к) - у Оли

2) 40:2=20 (к) - у Маши

3) 80-(40+20)=20 (к)

Ответ: 20 конфет было у Светы.

Пошаговое объяснение: