Света, Маша и Оля разделили между собой 80 конфет. Света заметила, что если она отдаст все свои

конфеты Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет, а если она отдаст все свои конфеты Оле, то у Оли станет в семь раз больше конфет, чем у Маши. Сколько конфет было у Светы?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодочка Алёна.

Ответ:

Если Света отдаст свои конфеты Маши, то у Маши станет 3/4, а у Оли останется 1/4, значит:

3/4-1/4=2/4=1/2 конфет было у Маши. 3/4-2/4=1/4 было у Светы.

80х1/4=20 конфет было у Светы.

Ответ: 20 конфет.