Сплав содержит 28% меди. сколько кг сплава надо взять,чтобы он содержал 8 кг сплава?


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ: 285,7 кг

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию, в которой необходимую массу сплава записываем как неизвестное число х.

Она будет относится к 100% также, как 8 килограмм меди относится к 28%.

Получим:

х / 100% = 8 / 28%.

28 * х = 8 * 100%.

28 * х = 8000.

х = 8000 / 28 = 285,7 кг.

Ответ:  285,7 кг

 

Требуется взять 150 килограмм сплава.