От рулона ткани отрезали 2 раза по 12 м. Сколько метров ткани было в рулоне, еслиВ нём осталось

20 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Илья.

2*12=24(м)- отрезали.

так как осталось 20, то

20+24=44 (м) было в рулоне

Отвечает Игнатюк Лиза.

Ответ:

44 метра

Пошаговое объяснение:

1) 2×12=24(м) - ткани отрезали.

2) 24+20= 44(м) - ткани было изначально.