Сумма длин рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 75,6 дм, а длин двух рёбер соответственно

равны 4,5 дм и 6,6 дм. Вычислите площадь поверхности данного параллелепипеда. Умоляю помогите ✨❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма длин ребер паралелеепипида

P = 4(a + b + c) = 75,6 дм

p = a + b + c = 18,9 дм

a = 4,5 дм; b = 6,6 дм; c = p - a - b = 18,9 - 4,5 - 6,6 = 7,8 дм

Площадь поверхности

S = 2(ab + ac + bc) = 2(4,5*6,6 + 4,5*7,8 + 6,6*7,8) = 232,56 кв.дм.

Отвечает Лебедева Ксения.

Ответ:

S=155,61 дм²

Пошаговое объяснение:

S¹-общая площадь длина×высота

S²-общая площадь длина×ширина

S³-общая площадь ширина×высота

S-общая площадь

Цифрами:

1)6,6÷2=3,3 дм-1 ребро (например ширина)

2)4,5÷2=2,25 дм-1 ребро (например высота)

3)75,6-3,3×4-2,25×4=53,4 дм-учетверённое число

4)53,4÷4=13,35 дм-1 ребро (например длина)

5)13,35×2,25×2=60,075 дм²-S¹

6)13,35×3,3×2=88,11 дм²-S²

7)3,3×2,25×2=7,425 дм²-S²

8)60,075+88,11+7,425=155,61 дм²-S

Ответ:S=155,61 дм².

Буквами:

a-длина

b-ширина

c-высота

1)6,6÷2=b

2)4,5÷2=c

3)4(a+b+c)-b×4-c×4=4a

4)4a÷4=a

5)a×c×2=S¹

6)a×b×2=S²

7)b×c×2=S³

8)S¹+S²+S³=S