1/12•24/13=? Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Решение:

Сокращаем знаменатель первой дроби и числитель второй дроби на 12.

\dfrac{1\cdot\underline{24}}{\underline{12}\cdot13}=\dfrac{1\cdot2}{1\cdot13}=\boxed{\dfrac{2}{13}}

Ответ: \boxed{\dfrac{2}{13}}.