Сергей потратил в книжном магазине 1123 руб . На покупку учебника он израсходовал 54% этой суммы ,

а на покупку ручки 19% этой суммы .

Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

Ответ: учебник- 606.42;

213.37 - ручка

Пошаговое объяснение:

Умножаем общую цену на 0.54

Потом умножаем общую цену на 0.19

Так мы находим цены каждого предмета

Отвечает Харлов Кирилл.

Відповідь:

На покупку учебника он израсходовал:

606 руб 42 коп

На покупку ручки он израсходовал:

213 руб 37 коп

Осталось у него:

303 руб 21 коп

Покрокове пояснення:

54% - 0,54

19% - 0,19

На покупку учебника он израсходовал:

1123 * 0,54 = 606 руб 42 коп

На покупку ручки он израсходовал:

1123 * 0,19 = 213 руб 37 коп

Осталось у него:

1123 - 606,42 - 213,37 = 303 руб 21 коп