сергей потратил в книжном магазине 1064руб. на покупку учебника он израсходовал 56% этой суммы, а

на покупку ручки 20% этой суммы. сколько стоили остальные товары купленные сергеем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ: 255,36

Пошаговое объяснение:

0,56*1064=595,84(руб) стоит учебник

0,20*1064= 212,8(руб) стоит ручка

1064-595,84-212,8= 255,36

Отвечает Акулов Роман.

1) 1064 : 100 * 56 = 595,84 (руб.) - стоимость учебника

2) 1064 : 100 * 20 = 212,8 (руб.) - стоимость ручки

3) 595,84 + 212,8 = 808,64 (руб.) - стоимость учебника и ручки вместе

4) 1064 - 808,64 = 255,36 (руб.) - стоимость остальных товаров, купленных Сергеем

Ответ: 255,36 руб. стоимость остальных товаров, купленных Сергеем