Среднее арифметическое двух чисел равно 8,9. Найди эти числа, если одно из них на 2,1 больше

другого. Меньшее число равно Большее число равно ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

Ответ:

Меньшее число равно 7,85  

Большее число равно 9,95

Пошаговое объяснение:

Меньшее число мы обозначим за x

\frac{x+x+2,1}{2} = 8,9\\\\2x + 2,1 = 17,8\\\\2x = 17,8 - 2,1\\\\2x = 15,7\\\\x = 15,7 : 2\\\\x = 7,85\\\\x + 2,1 = 7,85 + 2,1 \\\\ x + 2,1 = 9,95

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+х+2.1/2=8.9

2х+2.1=8.9×2

2х+2.1=17.8

2Х=17.8-2.1

2Х=15.7

Х=15.7÷2

Х=7.85 (1 число)

7.85+2.1=9.95 (2 число)