Составить квадратное уравнение корнями которого являются числа x1=-10; x2=-19,при этом коэффициент

а=1

Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.

Пошаговое объяснение:

По условию :

х₁= - 10

х₂= -19

a= 1

По теореме Виета :

ax² + bx + c

-b= x₁+x₂  

c= x₁*x₂

Найдем b и c

-b= -10-19

-b=-29

b= 29

c= (-10)*(-19)= 190

получаем квадратное уравнение:

х²+29х+190

либо

(х+10)(х+19)= х²+19х+10х+190= х²+29х+190

Отвечает Зимов Александр.

Ответ:

x^2+29x+190=0

Пошаговое объяснение:

По теореме Виета уравнение выглядит так:

x^2-((-10)+(-19))*x+(-10)*(-19)=0

или

x^2+29x+190=0