Упростить выражение 1/3a+1/7b-4/3a+5/7b Раскройте скобки, упростите выражение и найдите его

значение при а=-0,2 7 · (a+3)-3,4 · (a-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

 \frac{1}{3} a +  \frac{1}{7} b -  \frac{4}{3} a +  \frac{5}{7} b =  \\  =  - a +  \frac{6}{7} b

a + 3 - 3.4a + 17 =  - 2.4a + 20 \\  - 2.4 \times ( - 0.2) + 20 = 0.48 + 20 \\  = 20 = 48