Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 7712 руб. Детям предоставляется скидка

13%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 6 детей и 4 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Томенко Світлана.

детям=7712-13%=6709.44

значит

детям(всем)=40256.64

взрослым(всем)=30848

40256.64+30848=71104.64