В швейной мастерской было 5 цветов ленты. Зеленой ленты было больше, чем черной на 2,6 метра, но

меньше, чем красной на 4,8 метра. Синей ленты было больше, чем белой на 1,5 метра, но меньше, чем красной на 1,7 метра. Сколько метров ленты всего было в мастерской, если синей было 7,3 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотко Андрей.

Пошаговое объяснение:

часть не видно, но основа захвачена, сорри за помарки, торопился


Отвечает Лютанов Дима.

Пошаговое объяснение:

1) 7,3 + 1,9 = 9,2(м) было зеленой ленты было в мастерской.

2)7,3 - 1,5 = 5,8 (м) было чёрной ленты

3) 9,2 - 3,8 = 5,4 (м) было красной ленты

4) 5,4 - 2,4 = 3 (м) было синей ленты

5) 7,3 + 9,2 + 5,8 + 5,4 + 3 = 30,7 (м) всего.

Ответ: в мастерской было 30,7 метров ленты