у парку ростуть дуби и берези дуби становлять80% від усіх дерев а берези 30% від дубів Скільки

всього дерев росте у парку якщо беріз росте 240 штук Ривнянням срочно иначе мне поставят 3

Ответы на вопрос

Отвечает Кырыкбаева Аяла.

Ответ:300*5/10=150 дубов в парке;

300*3/10=90 берез в парке;

150+90=240 лиственных деревьев в парке;

300-240=60 хвойных деревьев в парке.

2-й способ:

300*(5/10 +3/10)=300*8/10=240 лиственных деревьев в парке;

300-240=60 хвойных деревьев в парке.

Определим, может ли количество хвойных деревьев составлять 3/10 всего количества деревьев. За единицу примем часть всех деревьев в парке:

1-(5/10 +3/10)=10/10 -8/10=2/10=1/5 часть хвойных деревьев в парке.

Пошаговое объяснение: