Определите объем аквариума, если его длина 1м, ширина на 60 см меньше длины и в 2 раза меньше

высоты. Ответ в дм³

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Катя.

Ответ:

320дм кубических

Пошаговое объяснение:

1м=100см

1)100-60=40(см)ширина

2)40*2=80(см)высота

V=a*b*C

V=100*40*80=32000см кубических

1дм кубический =1000см кубических

320000см кубических =320дм кубических

Ответ:320дм кубических

Отвечает Чуферидзе Алёна.

V=abh=(abh)dm=(x+6)2x^2=10*2*4^2=320dm^3