ПОМОгИТЕ!( 46 баллов! Реши уравнение: 9⋅(3x−9)−3⋅(9x+9)=−108. x= пожалуйста решите подробно а не

ответ,!!!!!!!!!!!!! 6 класс, !!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Танюша.

Ответ:

x = 0

Пошаговое объяснение:

9*(3x - 9) - 3*(9x+9)= -108

27x - 81 -27x - 27 = - 108

- 108 = - 108

x = 0

Проверка: 9*(3*0-9)- 3*(9*0+9) = -108

-81 - 27 = -108

-108 = -108

Отвечает Леонард Полина.

Ответ:

9(3х-9)-3(9х+9)=-108

Раскрываем скобки:

27х-81-27х-27=-108

Сокращаем 27х и (-27х)

Получаем - 108=-108