1. На наполненный гелием шар объемом V=5 дм3 действует в воздухе выталкивающая сила F= 70 мН.

Определите плотность воздуха (ответ дать в кг/м3) 2.Определи, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 143 кН (ответ дать в м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.

Ответ:

1. Дано:

V=5дм3

F= 70мН

ρ=? кг/м3

Решение:

m= F/g = ((70*1000000)/ 1000) / 10 = 700 кг

ρ= m/V = 700 / (5 / 100) = 14 000 кг/м3

Ответ: 14 000 кг/м3

Второе я не смог решить.

Объяснение:

Отвечает Рачёва Аня.

Ответ:

Дано:

V=6 дм3

Fв=72 Н

Найти: р-?

Fв=рgV:

p=F / gV=72:10*0.006=0.0432 кг/м3.

6 дм3 = 0.006 м3.

В-дь: р=0.0432 кг/м3.