Реши уравнение: 9⋅(3+y)−4y=6y−61


Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

Ответ:

немного не понял, поэтому 2 уравнения решу.

если уравнение 9×(3+у)-4у=6у-61, то:

27+9у-4у=6у-61

27+5у=6у-61

-у=-88

у=88.

если уравнение (3+у)-4у=6у-61, то:

3-3у=6у-61

-9у=-64

у=64/9.