Запиши уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-я пачка 2-я пачка Было тетрадей

2x x Стало тетрадей 2x − 18 x+36 Известно, что количество тетрадей, получившихся в каждой пачке, было одинаковым. Найди количество тетрадей, которые были во 2-й пачке. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике, для переменной используй латинскую раскладку): 1. . 2. Количество тетрадей во 2-й пачке: было .

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Юля.

Ответ:

2x - 18 = x + 36 \\ 2x - x = 36 + 18 \\ x = 54

54 тетрадей было во 2 пачке