Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-я пачка 2-я пачка Было

тетрадей 2x x Стало тетрадей 2x − 18 x+35 Известно, что количество тетрадей, получившихся в каждой пачке, было одинаковым. Найди количество тетрадей, которые были во 2-й пачке. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике, для переменной используй латинскую раскладку): 1. . 2. Количество тетрадей во 2-й пачке: было-

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x - 18 = x + 35

x = 53 во второй пачке, тогда

53*2 = 106 тетрадей в первой пачке