Найти значение производной в точке x0 F(x)= 1-x/2x+3, x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

F(x)=\frac{1-x}{2x+3} \\F'(x)=\frac{(-1)(2x+3)-(1-x)*2}{(2x+3)^2}=\frac{-2x-3-2+2x}{(2x+3)^2}=\frac{-5}{(2x+3)^2}\\F'(2)=\frac{-5}{49}

Пошаговое объяснение: