Cos a-?, если sin a=2/5 a-I чёт Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Аня.

Ответ:

Cos^ (2) a + sin^ (2) a = 1 - основное тригонометрическое тождество

cos^ (2) a + 4/25 = 1

cos^ (2) a = 21/25

cos a = √21/5 или cos a = - √21/5

знак выставляется точно + или - , если известен угол

Пошаговое объяснение: