Высота цилиндра на 1см больше чем радиус основания. Площадь боковой стороны 12пи см2. Вычислить

высоту цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Каленова Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

H=R+1 → R=H-1

S=2πRH=12π

RH=(H-1)H=6

H²-H-6=0

(H-3)(H+2)=0

H=3