Реши уравнение -6x=-8 18:(-x)=0,6 13x=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6x=-8

x = -8 :(-6)

x = 1 1/3

18:(-x)=0,6

x = -18 : 0,6

x = -30

13x=-6

x = -6 : 13

x = -6/13

Отвечает Волк Дима.

1) -6x=-8

-6x : ( -6 ) = 8 : ( -6 )

x = - 8/6

x = - 3/4

Ответ = - 3/4

2) 18:(-x)=0,6

18 : ( -x ) = 0,6 , x ≠ 0

- 18/x  = 0,6

- 18 = 0,6 x

0,6 x = - 18

x = -30 , x ≠ 0

Ответ x = 30

3) 13x=-6

13x : 13 = 6 :13

Ответ x = 6/13

За такое задание мало баллов даешь)