No2 Вклассе 18 мальчиков, а девочек на 10 больше Сколько процентов класса составляют девочки и

сколько процентов классасоставляют мальчики?плиззззз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1) 18+10=28 (ДЕВОЧЕК)

2) 18+28=46 (весь класс)

3) 18/46=0,39 =39% (процент мальчиков)

4) 28/46=0,61=61% (процент девочек)