Поезд шёл 3 5 ч со скоростью 74,1кмч и 1,5ч со скоростью 81,2 кмч найдите среднюю скорость поезда

на пройденном за это время пути

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

76,23 км/час

Пошаговое объяснение:

Расстояние:

(3,5•74,1)+(1,5•81,2)=259,35+121,8=381,15 км

Время:

3,5+1,5=5 ч

Скорость:

381,15:5=76,23 км/час