УМОЛЯЮ!! Визначте число атомів Карбону в молекулі насиченого вуглеводню якщо безвідносна

молекулярна маса сполуки дорівнює 100

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

CnH2n+2

C - углерод (Атомная масса 12)

Н - водород( атомная масса 1)

n - число атомов углерода

12*n + 2*n + 2 = 100

14*n = 98

n = 98/14 = 7

C7H16 гептан

Если мой ответ оказался лучшим - не забудьте пометить его "это лучший ответ"