Срочно!! у 2-х братьев поровну орехов, если старший отдаст младшему 16 орехов то у него станет в

3 раза меньше.Сколько орехов было изначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

(х - 16) * 3 = x +16

3x - 48 = x +16

2x = 64

x=32

Ответ: по 32 орехов.