Условие задания: В магазине продается несколько сортов чая в разных упаковках и по различной

цене. Нужнокупить 1 кг чая одного сорта. Во сколько рублей обойдется наиболее дешевая покупка?ЧайЗелёный-250 г | 203 руб.Зелёный с жасмином-250 г 199 руб.Чёрный с бергамотом-250 г 230 руб.Чёрный-100 г 100 руб.(плис срочно ответ нужен!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипьев Сергей.

Ответ:

Самый дешёвый будет чай с жасмином. Он будет стоить 796 рублей

Пошаговое объяснение:

Зелёный чай будет стоить 812 рублей (203*4=812)

Зелёный с жасмином будет стоить 796 рублей (199*4=796)

Чёрный с бергамотом будет стоить 920 рублей (230*4=920)

А чёрный чай будет стоить 1000 рублей (100*10=1000)

Посчитав всё можно понять что самый дешёвый чай это зелёный.