Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе, составило 55 % от числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 24 моторов(-а) больше, чем на втором? Ответ: число моторов, изготовленных на втором заводе — шт.; число моторов, изготовленных на первом заводе — шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубаева Анастасия.

Ответ:

число моторов, изготовленных на первом заводе —  132 шт

число моторов, изготовленных на втором заводе — 108 шт.

Пошаговое объяснение:

100-55 = 45% моторов изготовили на 2 заводе

55-45 = 10% разница между количеством моторов (из условия "если на первом заводе изготовили на 24 моторов(-а) больше, чем на втором? ")

10% = 24 мотора

55÷10×24= 132 моторов

45÷10×24= 108 моторов