Длина окружности равна 62,235 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых): помогите пожалуйста ( срочно ( 50 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Мустакимова Ксения.
9.91 я надеюсь правильно
Отвечает Шайхбаев Аслан.

Ответ:9.91

Пошаговое объяснение:

Формула длины окружности

С=2ПR, где С - длина окружности, П - число пи, R - радиус. Из неё выведем формулу для нахождения радиуса R=C/2П.

Подставим значения

R=62.235/2*3.14=9.91