На отдельных карточках написаны числа от 1 до 10,

каждое 1 раз. Анна наугад вытаскивает две карточки. Какова вероятность того, что сумма чисел на вытащенных карточках будет равна 4?   (Ответ вводи в виде сокращённой дроби.)P(сумма чисел равна 4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.

Ответ:

Всего вариантов 10*9 = 90,  благоприятные 18,27,36,45,54,63,72,81    8 исходов   P(сумма чисел =9)= 8/90=4/45

Пошаговое объяснение:

Думаю, не помог))