4) Бутенко и Семенов имеют вместе 26 шаров; Семенов и Лысенко - 17 шаров; Лысенко и Сулькие - 31

шар; Сулькис и Агапов -13 шаров, а Агапов и Бутенко - 23 шара. Сколько шаров было у Бутенко, Семенов, Лысенко, Сулькиса и Агапова, вместе взятых?

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

Відповідь:

55

Покрокове пояснення:

Каждый человек фигурирует дважды, поэтому:

((Бутенко и Семенов)+(Семенов и Лысенко)+(Лысенко и Сулькис)+(Сулькис и Агапов)+(Агапов и Бутенко)):2=(26+17+31+13+23):2=110:2=55